Гидроаккумулятор для водоснабжения Grosseto ГА-100Г, горизонтальный
Гидроаккумулятор для систем водоснабжения Grosseto ГА-100Г имеет объем 100 литров. Он используется для поддержания давления и защиты насоса от многократного включения/отключения.
При изготовлении расширительных баков Grosseto используется высококачественная углеродистая сталь. Затем проводится окрашивание порошковой эмалью. Такое покрытие надежно защищает бак от коррозии.
Технические характеристики:
- Вес10.30 кг
- Допустимая температура жидкости70°С
- Объем100 л
- Габариты товара470x500x690 мм
- Тип бакаМембранный
- Материал мембраныEPDM
Особенности Grosseto ГА-100Г:
- Максимальная температура на мембране при длительной эксплуатации +70 °C.
- Штуцер из оцинкованной стали.
- Корпус из углеродистой стали с эпоксидно-порошковым покрытием.
- Мембрана из EPDM.
- Гарантия 1 год.
Область применения
- для аккумулирования воды под давлением;
- для обеспечения благоприятного режима работы насоса и увеличения его ресурса путем уменьшения частоты его включения;
- для предохранения гидравлических ударов на систему.
Принцип работы Grosseto ГА-150В: в рабочем состоянии со стороны штуцера фланца в мембрану гидроаккумулятора под давлением поступает вода, сжимая воздух, который в свою очередь выталкивает воду из мембраны при выключенном насосе и открытом водоразборном кране. Если не стоит специальная задача накапливания воды под давлением, то минимально необходимый объем гидроаккумулятора выбирается из условия ограничения количества включений насоса.

Расширительный бак Flamco Airfix R 35/4 10 бар
Гидроаккумулятор вертикальный Grosseto ГА-100В, 1"
Расширительный бак Flamco Airfix RH 25/4 10 бар
Гидроаккумулятор вертикальный Grosseto ГА-80В, 1"
